Колесов Павел Александрович

Вячеслав написал(а) 21.03.2024 в 15:45 в Гостевой книге

Здравствуйте, ищу информацию по прадеду. Столбов Павел Александрович родился 1911, призван в 1941 Горьковская обл. гор. Дзержинск. Бабушка рассказывает, что пришло письмо, без вести пропал.

Запись опубликована в рубрике Нижегородская область. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

3 комментария на «Колесов Павел Александрович»

  1. Вета говорит:

    Ваш поиск необходимо начать с уточнения данных о его призыве и выбытии. Попросите в военкомате призыва список отправленных в один день с ним или сканы нескольких страниц Алфавитной книги, где такие сведения указаны (для установления общности судеб). В военкомате по месту проживания его ближайших родственников в военное и послевоенное время попросите копию извещения о его выбытии и сведения о его получении.

  2. Вета говорит:

    Вячеслав написал(а) 26.03.2024 в Гостевой книге:

    Здравствуйте, уточнил у бабушки. Колесов Павел Александрович 1914 г. рождения, с. Красный Вартас, призвался 05.09.1941 Горьковская обл. Спасский РВК . Запись есть в Алфавитной книги призыва на 97 странице. Там написано: отправлен Сергач РВК, стр. 31, книга Спасского РВК есть на Яндексе хорошо читаемая, а вот книга с Сергача тоже есть, но там плохо отфоткана, не смог найти. Пытался, как вы писали, кто с ним призывался в один день, в основном все без вести. И все выбыли 02.1942. Про родного дядю бабушки Колесов Киф Степанович информации больше, призывался из Москвы, пропал тоже 02.1942 в окружении в Нелидовском районе д. Медведка.

  3. Вета говорит:

    «Бабушка рассказывает, что пришло письмо, без вести пропал.»

    Попросите копию извещения о выбытии Колесова Павла Александровича в военкомате по месту жительства его ближайших родственников в военное и послевоенное время.

    «Запись есть в Алфавитной книге призыва на 97 странице. Там написано: отправлен Сергач РВК»

    Выложите данные на отправленных Спасским РВК 05.09.1941 г. в Сергачский РВК, у которых проявились места службы, в формате:
    ф.и.о. — дата рождения — номер вус — дивизия выбытия (полк, п/я, ппс, госп., лагерь) — дата выбытия.

Добавить комментарий