Vladimir написал(а) 02.05.2023 в 17:23 в Гостевой книге
Добрый день. Ищу брата деда Спиренкова Митрофана Семеновича, предположительно 1905 года рождения. Уроженец деревни Надеждино Калтасинского района. Призван в 1941 году. На сайте Подвиг народа есть только Спиренков Митрофан Митрофанович. насколько я знаю таких в деревне не было вообще. Поэтому думаю имеет место ошибка. Куда отправлен, обстоятельства службы и гибели неизвестны. Буду благодарен любой информации.
Дайте, пожалуйста, ссылку на эту запись.
Что известно о судьбе Митрофана Семеновича в семье?
О его судьбе неизвестно ничего. Когда-то на каких-то сайтах, кажется, Мемориал, я видел запись «2-й Украинский фронт. Но я даже не уверен, что я его анкету смотрел. Поэтому, ничего.
Если воины не вернулись с войны, и на них не было извещений о выбытии из воинских частей и госпиталей, родственники заполняли розыскные документы. На Митрофана Семеновича такого документа нет. Не знаете, почему родственники не искали его? Как звали его родителей, жену? Когда они умерли? В какие годы родились его дети?
Его родители Сокова Мария Ивановна 1892 — 1965 и Спиренков Семен Тимофеевич 1888 — 1966. Жениться он не успел. Родственники не искали. потому что в деревне искать негде и до сих ничего не известно. Его два брата воевали. Один выжил после войны жил в Одессе там состарился и умер. Остались дети и внуки. Еще два брата и две сестры разъехались по стране. Регулярно виделись, но тоже уже живых не осталось. Я ему внучатый племянник или внук не родной как хотите. Но забыть его и простить его смерть и не родившихся родных ни я ни мои дети не имеем права.
Спиренков Митрофан Матвеевич не родственник Вам?
Фамилия Спирейнов
Имя Митрофан
Отчество Матвеевич
Дата рождения/Возраст ..1921
Место рождения Башкирская АССР, Калтасинский р-н, д. Надетдина
Дата и место призыва 23.04.1941 Калтасинский РВК, Башкирская АССР, Калтасинский р-н
Последнее место службы п/я 11 «а»
Воинское звание рядовой
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.10.1941
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=72360900
Может быть это его анкета. Митрофана Матвеевича не было в деревне. И деревни такой нет. Скорее всего это деревня Надеждино и Спиренков Митрофан Семенович. только почему апрель призыв? и что такое п/я 11 «а»?
Согласно данных розыскной анкеты отца Спиренкова Митрофана Матвеевича звали Спиренков Матвей Тимофеевич и проживал он в деревне Надеждино.