Семенов Георгий Алексеевич

Светлана говорит:06.11.2020 в 15:47

Мой дядя Семенов Георгий Алексеевич 1912 г.р. был призван на фронт в июле 1941 года. Из 21 гв. сд 09.09.1942 г. отправлен в 31 зсбр (Суслонгер, я так понимаю, был Военный трибунал). Далее-отдельный учебный батальон 36 ЗСП. И 21.09.1942 г. задержан комендатурой и направлен в ОО НКВД. Следы на сайте «Память народа» обрываются. Мои дальнейшие действия? Подскажите,пожалуйста. Хочу увековечить его имя, даже если он выбрал расстрел, а не штрафную роту.

Запись опубликована в рубрике Имена и судьбы. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

3 комментария на «Семенов Георгий Алексеевич»

  1. Вета говорит:

    Здравствуйте, Светлана! В ОБД выложены документы военных трибуналов. Но думаю, все же надо запросить в ЦАМО сведения о осуждении Георгия Алексеевича. Такие же сведения можно запросить и в УВД МВД по месту жительства его семьи в военное время. В военкомате по месту жительства его семьи запросите копию извещения о выбытии. Не помешает отследить и судьбы отправленных вместе с ним в ОО НКВД.

  2. Светлана говорит:

    Здравствуйте, Вета!.Спасибо Вам за ответ, куда обращаться. Я внимательно изучила документы, опубликованные на сайте. И проанализировала их. Через 10 дней, как Семенов Г.А. отстал от эшелона (с ним в списке еще 4 человека), он из отдельного учебного батальона 36 ЗСП был направлен в ОО НКВД 21.09.1942 г. К сожалению, больше никаких документов не нашла. А те, кто с ним отстал от поезда, были отправлены в разные в/ части.

Добавить комментарий