Ермаков Андрей Иванович

Татьяна: 15.09.2020 в 15:11

Добрый день!
Наш дед Ермаков Андрей Иванович 1910 года рождения(число и месяц неизвестны) родился в Калининской обл., Невельском районе Фельковский с/с, деревня Харны. Призван 17.07.1941 г. Вышневолоцким РВК. Пропал без вести 17.08.1943 г. Мы нашли, что он как без вести пропавший занесен в Книгу Памяти Тверской области. Нам бы хотелось узнать поподробней о его гибели. А именно, мы хотели бы узнать в каком месте он пропал. О последнем месте службы знаем только п/п 92492 «п», к какому подразделению относится, какая армия, батальон, дивизия. Или, хотя бы, подскажите, куда обратиться и как искать дальше. Спасибо за понимание. Благодарю заранее за любой ответ.

Фамилия Ермаков
Имя Андрей
Отчество Иванович
Дата рождения/Возраст __.__.1910
Дата и место призыва 17.07.1941 Вышневолоцкий РВК, Калининская обл., Вышневолоцкий р-н
Последнее место службы п/п 92492 «п»
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.10.1943
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=60182766

Запись опубликована в рубрике Вышневолоцкий рвк. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

2 комментария на «Ермаков Андрей Иванович»

  1. Вета говорит:

    Здравствуйте, Татьяна! В послевоенном военкоматовском донесении последним адресом Ермакова Андрея Ивановича со слов жены указана п/п 92492. По Справочнику этот адрес принадлежал 85 оисб. Невозможно определенно сказать, верный ли адрес указала жена. Это проверить можно только в ЦАМО. Надо отметить, что при обработке запроса о его розыске адрес был перечеркнут сотрудником Управления по учету потерь.

    Если жена не ошиблась с датой призыва, то одним из возможных мест его службы после призыва может быть 285-я стрелковая дивизия. Советую Вам уточнить данные о его призыве в Вышневолоцком военкомате и попросить список отправленных вместе с ним в один день или сканы листов Алфавитной книги, где такие данные указаны. Это поможет определиться с местом службы после призыва. Пишите о ходе своего поиска.

  2. Татьяна говорит:

    Спасибо большое за информацию. Как будут какие нибудь новости, я Вам сообщу.

Добавить комментарий