Болотин Андрей Васильевич

Кузнецова Татьяна Николаевна говорит:12.04.2021 в 15:15 

Добрый день. Ищу пропавшего без вести Болотина Андрея Васильевича (1907, с. Графщина, ул Речная 18). Призван Дурасовским РВК 15.07.1941. Пропал без вести. Запрос в РВК г. Аткарска ничего не дал (отсутствуют документы). На запрос в Саратовский комиссариат об установлении судьбы ответ жду уже полгода. Мне известно, что малообученные солдаты отправлялись на фронт через учебную часть г. Пугачева. Призванные вместе с Болотиным солдаты погибали в Смоленской области. Помогите найти информацию о маршевой роте в составе которой Болотин был отправлен на фронт. https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=59539202

Запись опубликована в рубрике Саратовская область с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

5 комментариев на «Болотин Андрей Васильевич»

  1. Вета говорит:

    Татьяна Николаевна, так как в документах запасных частей Болотин Андрей Васильевич не значится, определиться в направлении поиска помогут только уточненные военкоматовские данные. Спросите в Аткарском военкомате хранится ли у них Алфавитная книга учета призыва Дурасовского РВК.

  2. Татьяна говорит:

    Спасибо

  3. Татьяна говорит:

    Значит получается, что его напрямую из РВК отправили на фронт, если в документах запасных частей он не значится?

  4. Вета говорит:

    В большинстве случаев призванные из запаса в 1941 году при отправке на фронт миновали запасные части. Маршевые команды могли отправляться из областных сборных пунктов. По-разному было. Думаю, что Болотин Андрей Васильевич был обучен, служил в армии до войны, призван из запаса. Об этом свидетельствует и запись о его воинской специальности в военкоматовском документе.

  5. Татьяна говорит:

    Спасибо большое за информацию.

Добавить комментарий