Нурекешев Махамбеди

Маханбедиева Гульжан говорит:07.05.2020 в 21:44 

Добрый день Вета.
мой дедушка тоже служил в этом же полку. звали его Нурекешев Махамбеди. В списке записан как Мухамбези. Мама говорит что он принимал участие при форсировании Днепра и получил медаль. там же и был ранен в ногу. вернулся домой. единственный документ который я нашла это номер в списке. медаль и книжка потеряны. можно ли найти сведения о его службе и о награждении. заранее спасибо Вам за любую информацию. и благодарность за Вашу работу. Маханбедиева Гульжан

Запись опубликована в рубрике Казахстан с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

0 комментариев на «Нурекешев Махамбеди»

  1. Вета говорит:

    Здравствуйте, Гульжан!
    Посмотрите эти документы.
    https://pamyat-naroda.ru/heroes/memorial-chelovek_vpp1993954537/

  2. Гульжан Маханбедиева говорит:

    Добрый день, Вета.
    Спасибо Вам. одна буква и человек найден. К сожалению нет данных о награждении. Мама говорит, что папа в детстве видел и держал в руках его медаль. По истечении времени при переездах она была потеряна.
    Огромное Вам спасибо за Ваш труд.

  3. Дулат говорит:

    Наверное наши деды в одном окопе лежали! Вместе этот плацдарм штурмовали, за Днепром. Наш дед тоже без ноги вернулся. Светлая им память!!! Тоже хочу установить всё, что касается деда в период войны, обобщить и каждый год в день Победы чествовать его. В прошлом году был на параде Бессмертного полка, с его и фото другого родственника, пропавшего без вести в первые месяцы войны.

Добавить комментарий